• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменской больнице восстанавливают слух пациентам Урала и Сибири

Общество, 13:09 29 сентября 2020

55 плановых операций для восстановления слуха проводят врачи Областной клинической больницы № 2 в Тюмени ежегодно. К медикам обращаются как жители областной столицы, так и пациенты всего Уральского и Сибирского федеральных округов, сообщает лечебное учреждение.

Последние годы в больнице активно внедряют высокотехнологичные методики операций, улучшающих слух. Проведено несколько операций, направленных на восстановление цепи слуховых косточек.

"Лор-операционное оборудование в нашем отделении в основном импортное. Операционные оснащены современным микрохирургическим оборудованием", - сообщил заведующий взрослым оториноларингологическим отделением больницы Александр Рудзевич.

Слухопротезирование имплантируемыми аппаратами костной проводимости врачи освоили в 2018 году под руководством коллег из Дании. Четыре года назад научились проводить тимпанопластику, которая возвращает слух пациентам с хроническими гнойными отитами. Это не только позволило улучшить качество лечения пациентов с заболеваниями лор-органов, но и избавило жителей юга Тюменской области от необходимости выезжать за пределы региона для получения высокотехнологичной помощи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен