• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты разрабатывают цифровой путеводитель по городу

Общество, 10:01 04 октября 2020

Цифровой путеводитель по Тюмени - мобильный интерактивный картографический сервис, основанный на геоинформационных технологиях. Проект ориентирован на рынок города и имеет предварительное название "Tyumen way", сообщает разработчик - студент четвертого курса направления "Туризм" ТюмГУ Герман Минзафаров.

"Tyumen way" необходим для сбора информации самостоятельным туристам, местным жителям и цифровым кочевникам для посещения и изучения Тюмени.

"В основе путеводителя лежит проект "Живая карта России", который аккумулирует естественный, культурно-исторический, рекреационный, сервисный, антропологический, событийный, мифологический слои. Планируется добавить креативно-развлекательный, транзитный, цифровой и научный слои. Между слоями можно будет переключаться или соединять их", - говорит студент.

Особенностью путеводителя станет работа с местным сообществом через краудсорсинг и интеграцию востребованных для самостоятельного туриста сервисов: Izi.Travel, Uber.

По словам Германа Минзафарова, для путеводителя разработан брендбук, состоящий из логотипа и его вариаций, фирменных цветов, примеров расположения логотипа на футболках, визитных карточках и мобильных телефонах.

Команда проекта активно ведет поиск студентов и специалистов для проработки технической части цифрового путеводителя: формирование ГИС- основы, разработка мобильного приложения.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен