• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поблагодарил Общественную палату региона за эффективную работу

Губернатор, 20:12 30 сентября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Общественная палата Тюменской области активно проявляет себя в самых разных сферах. Это развитие и укрепление межнациональных отношений, реализация национальных проектов, вопросы формирования комфортной городской среды, экология, здравоохранение, культура, образование.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, приветствуя участников очередного заседания Общественной палаты Тюменской области 30 сентября. Он поблагодарил участников мероприятия за активную, эффективную и благотворную работу на благо региона.

Так, четко была выстроена работа по организации голосования по внесению поправок в Конституции РФ. Общественники проявили активную гражданскую позицию и провели качественную работу по осуществлению контроля.

"В результате эффективно выстроенной работы удалось обеспечить участковые комиссии беспрецедентным количеством наблюдателей - более шести тысяч человек. Аналогичная работа была проведена и в сентябре при подготовке и проведении единого дня голосования. В Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковском городском округе, Тюменском и Уватском районах состоялись выборы", - сказал губернатор.

Кроме того, он отметил вклад Общественной палаты региона в подготовку к конкурсу на получение грантов президента РФ. Благодаря консультативной и методической работе поддержку на сумму более 7 млн рублей получили 53 тюменских НКО.

Отметим, очередное заседание Общественной палаты Тюменской области состоялось в смешанном формате. В режиме видеосвязи к нему присоединились представители муниципальных образований региона, органов исполнительной власти, некоммерческих организаций.

Одним из важных стал вопрос оказания помощи социально незащищенным категориям граждан. По словам заместителя директора областного департамента социального развития Ирины Ожогиной, с весны 2020 года в регионе работал штаб помощи пожилым гражданам и инвалидам. К нему присоединились более 3 тыс. волонтеров, за помощью обратились более 150 тыс. человек. Ирина Ожогина также рассказала о социальных выплатах и организации летнего отдыха детей.

Председатель комиссии по экологической безопасности Общественной палаты Тюменской области Альберт Фахрутдинов проинформировал о результатах работы по расширению площади и изменению границ лесопаркового зеленого пояса вокруг Тюмени. Кроме того, были подведены итоги мониторинга обращения тюменцев в Общественную палату региона.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен