• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское предприятие оштрафовано за участие в картеле

Экономика, 11:52 01 октября 2020

На 3 млн 298 тыс. 730 рублей оштрафовано тюменское предприятие за участие в картеле, сообщает управление федеральной антимонопольной службы по Тюменской области.

Как отметили в ведомстве, тюменские компании ООО "Автокомплекс" и ООО "Атлантавто" заключили устное картельное соглашение для поддержания цен на торгах по закупке транспортных средств для государственных нужд.

Тюменское УФАС России установило, что с 2017 по 2018 годы компании приняли участие в четырех закупках на поставку транспортных средств, в том числе автомобилей, вездеходов и иной спецтехники.

Заказчиками являлись тюменская база авиационной и наземной охраны лесов, служба ветеринарии ЯНАО, следственное управление ЯНАО и администрация Аяно-Майского района Хабаровского края. Совокупный доход от реализации картельного соглашения составил более 15 млн рублей.

ООО ПКФ "Атлантавто" пошло на сотрудничество с антимонопольной службой и представило информацию о заключении и реализации картеля. Компания также сообщила о добровольном прекращении деятельности картеля. В связи с этим "Атлантавто" и ее директор были освобождены от административной ответственности. ООО "Автокомплекс" понесло наказание в виде административного штрафа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен