• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общежитие Тюменского медуниверситета отремонтируют

Общество, 09:29 02 октября 2020

Капитальный ремонт проведут в общежитии Тюменского медуниверситета, расположенном на ул. Мельникайте, дом 59 в Тюмени. Здание площадью 6941,2 кв. м рассчитано на проживание 512 человек.

Как сообщает Главгосэкспертиза, выдано положительное заключение по сметной стоимости капремонта здания. Проект разработали специалисты застройщика - Тюменского государственного медицинского университета.

На всех этажах общежития заменят полы, оконные и дверные проемы, балконные блоки и два лифта, обновят отделку стен и перегородок. Также здесь демонтируют мусоропровод, обустроят современные санузлы и кухонные зоны. Одно из помещений на четвертом этаже приспособят под актовый зал, на пятом разместят новую учебную комнату на восемь рабочих мест.

Кроме того, в пристрое к зданию заменят кровлю, все трубы отопления и электропроводку, в техподполье общежития выполнят гидроизоляцию, на фасадах отремонтируют и восстановят кирпичную кладку. Бетонную отмостку по всему периметру здания поменяют, входные группы, конструкции эвакуационных лестниц и балконов восстановят. В здании установят автоматическую пожарную сигнализацию и настенные громкоговорители. В ходе благоустройства прилегающей к общежитию территории обустроят ограждение и организуют парковку.

Тюменский государственный медицинский университет был основан в 1963 году как Тюменский государственный медицинский институт. В 1995 году он стал академией. Свой нынешний статус получил 11 марта 2015 года в соответствии с приказом Минздрава РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен