• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Систему видеонаблюдения установили на бульваре Белоусова в Ишиме

Общество, 13:54 02 октября 2020

27 новых камер видеонаблюдения запустили специалисты "Ростелекома" на новом бульваре Белоусова в Ишиме. Под перекрестный обзор попадают и прилегающие к бульвару пешеходные зоны, сообщают в пресс-службе компании.

Камеры работают круглосуточно и фиксируют все происходящее. Они имеют широкий угол обзора и инфракрасную подсветку. Корпусы устройств защищены от влаги и пыли. Камеры способны передавать изображение при температуре воздуха до минус 50℃. Видеотрансляцию ведут в онлайн-режиме и передают в центр обработки данных правительства Тюменской области.

Глава Ишима Федор Шишкин отметил, что вопрос безопасности населения – важная задача для городских властей. "Все камеры видеонаблюдения подключены к региональной системе "Безопасный город". Сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы и силовых структур могут в режиме реального времени следить за обстановкой на улицах и оперативно реагировать на внештатные ситуации", - сказал руководитель муниципалитета.

По словам директора филиала компании в Тюменской и Курганской областях Владимира Барвинского, системы видеонаблюдения можно использовать для контроля качества уборки дворовых территорий.

Напомним, всего в Ишиме работают 60 камер городского видеонаблюдения на 15 городских объектах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен