• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Препараты на основе "Фавипиравира" разрешили использовать в амбулаторных условиях

Общество, 16:16 02 октября 2020

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете COVID-19 - близко, #БерегитеСебя, надевайте маску

Отечественные препараты с международным непатентованным наименованием (МНН) "Фавипиравир" можно будет использовать для лечения новой коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях. Ранее их можно было использовать только в условиях стационара.

Соответствующие изменения внесены в методические рекомендации, сформированные в период пандемии коронавируса Минздравом РФ.

"В версии 8.1 документа описано применение противовирусных препаратов с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир" в амбулаторных условиях, - отмечено в сообщении пресс-службы министерства. - Нововведение связано с внесением соответствующих изменений в регистрационные удостоверения препаратов "Фавипиравира".

Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения РФ рассматривает возможность внесения лекарства "Фавипиравир" в государственный список жизненно-важных препаратов.

Отмечается, что, помимо "Фавипиравира", есть и другие лекарства для борьбы с коронавирусом, однако разработаны они именно на основе первого упомянутого препарата.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен