• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На каждом пятом тюменском предприятии не соблюдают меры по COVID-19

Общество, 09:35 05 октября 2020

фото "Тюменская линия"

Далее в сюжете У 37 жителей Тюменской области, вернувшихся из-за границы, нашли COVID-19

На каждом пятом тюменском предприятии не соблюдают требования по профилактике COVID-19, сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Чаще всего нарушения отмечались на объектах торговли, общественного питания, объектах транспорта. Обследования функционирующих объектов проводятся, в том числе в рамках межведомственного взаимодействия с профильными департаментами правительства региона, при участии правоохранительных органов.

Единый реестр работающих предприятий насчитывает 945 предпринимателей, возобновивших оказание услуг общественного питания, аттракционов, фитнес-услуг, спа-услуг, туристических баз и баз отдыха, аквапарков, зоопарков, кинотеатров и кинозалов, которые направили в профильный департамент области уведомление о готовности выполнения обязательных требований.

По-прежнему основными нарушениями на предприятиях остаются: отсутствие дезинфицирующих средств либо нарушение инструкций по применению, отсутствие средств индивидуальной защиты либо их не применение, не проведение термометрии с целью выявления и отстранения сотрудников от работы с признаками простудных заболеваний, отсутствие облучателей закрытого типа (рециркуляторов) для обеззараживания воздуха в присутствии людей.

С 30 сентября возобновлены рейды за соблюдением профилактических мер на общественном транспорте. За несколько дней обследовано более 300 единиц автотранспортных средств. Отмечено, что водители плохо соблюдают санитарную дисциплину, маски в наличии имеются, но их применение по назначению возобновляется водителями в экстренном порядке только перед входом проверяющих в салон автобуса. При этом запас масок имеется достаточный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен