• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Райдер: в другой жизни я бы все равно был учителем

Общество, 11:47 05 октября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Свой трудовой путь директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер начал со Дворца "Пионер" в Тюмени. Здесь он работал педагогом-организатором. В профессию его привели друзья, увлеченные учительством и работой с детьми.

"Заканчивая школу, я не выбирал для себя учительскую профессию, так сложились обстоятельства. Но мне кажется, будь у меня вторая жизнь, все было бы точно так же. Потому что если чего-то ищешь или к чему то склонен, это все равно тебя находит", - рассказал он.

С особой теплотой Алексей Райдер относится к работе вожатого. Работа в детских лагерях помогает понять, что именно эта профессия тебе по душе, именно работа с детьми и есть твой жизненный путь.

"Просто на студенческом кураже ты едешь вожатым в детские лагеря, потому что тебе не все равно. Обретая навыки, опыт, чувствуешь, что тебе хотелось бы этим заниматься постоянно. Именно так и приходят в профессию учителя очень многие люди", - добавил Райдер.

За каждым человеком, независимо от его профессиональной деятельности, стоит образ любимого учителя, уверен он. Со своими учителями Алексей Райдер общается до сих пор и искренне благодарен за наставления и поддержку.

"От всего сердца и с поклоном я поздравляю педагогов региона с Днем учителя. Меняется мир, подходы к образованию, но остается то доброе, светлое и вечное, которое учитель дает ученику. Желаю вам сохранить этот энтузиазм и бодрость. Учитель - профессия, требующая полной отдачи", - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен