• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области ужесточили контроль за работой магазинов и кафе

Общество, 11:26 05 октября 2020

фото "Тюменская линия"

Далее в сюжете Еще один моногоспиталь открыли в Тюмени

Почти в три раза возросло количество рейдов по предприятиям торговли и услуг в Тюменской области в режиме повышенной готовности.

Как рассказал директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Александр Сидоров, с 28 сентября по 4 октября специалисты провели 37 рейдов по соблюдению требований режима повышенной готовности. В первую очередь проверяли магазины, торговые центры, кинотеатры, предприятия общепита, салоны красоты и фитнес-центры.

На 23 объектах выявлены нарушения санитарных правил. Чаще всего не было разметки для социальной дистанции, персонал не соблюдал масочный режим, не было антисептиков для посетителей дезинфицирующих средств для уборки. Три заведения работали без подачи уведомления и не были включены в реестр предприятий, которым можно работать в режиме повышенной готовности.

Часть владельцев устранили нарушения в ходе проверки или сразу после нее. В отношении восьми предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, им грозит штраф до 300 тыс. рублей.

"Прошу предпринимателей внимательно относиться к соблюдению требований и не допускать их на своих объектах", - заключил Александр Сидоров.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен