• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наталья Проскурякова: торги на ремонт крыш должны проводиться зимой

Политика, 11:54 06 октября 2020

Ход капитального ремонта кровли многоквартирных домов в своем избирательном округе проверила депутат Тюменской городской думы Наталья Проскурякова. Участие в выездном мероприятии приняли также представители областного фонда капитального ремонта, городского департамента ЖКХ, службы техконтроля и управляющих компаний.

К ремонту скатной крыши дома по ул. Дзержинского, 62 подрядная организация приступила месяц назад. Из-за неточности со стороны проектировщика ремонт завершится только в декабре. По словам представителя службы техконтроля, на крыше проходит верхняя разводка отопления, которая не позволяла установить стропильную конструкцию.

Проектировщик признал недостатки проекта. В настоящее время на крыше выполнено 10 % от всех запланированных работ. Произведен демонтаж части стропильной системы, установлена на ее месте новая и покрыта пароизоляционной пленкой.

"На объекте еще очень много работы, имеет смысл посетить его через пару недель. Хотелось бы верить, что ремонтники успеют закончить до конца года и им не помешают дождь и снег", – отметила Наталья Проскурякова.

Кровля девятиэтажного дома на ул. Ялуторовской, 27 практически завершена. Как и в большинстве случаев, сроки ремонта из-за плохой погоды и пандемии продлили на месяц. Протечек в доме не было, основной объем работ уже позади. Осталось сделать ограждение, устройство оцинкованных листов на парапетах и утилизировать старое покрытие кровли.

"Торги на капитальный ремонт крыш домов должны проводиться как минимум зимой, чтобы работы начинались летом. Сухих и солнечных дней в июне-августе у нас, конечно, больше, значит, мы получим меньше проблем с затоплением квартир и своевременное завершение работ, - подвела итог проверки Наталья Проскурякова. - В этом году пандемия частично нарушила планы и графики, тем не менее, конкурсы прошли, подрядчики определены, и они достаточно ответственно относятся к работе".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен