• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени переход к поликлинике № 5 стал безопасным

Общество, 17:03 06 октября 2020

Безопасный переход ул. Московский тракт в Тюмени теперь обеспечивает новый светофор. Он установлен напротив городской поликлиники № 5, сообщает пресс-службы Тюменской областной думы.

Поток пешеходов, движущихся на этом участке в направлении медицинского учреждения, за последние три года увеличился в три раза. Кроме того, после реконструкции Московского тракта движение здесь стало шестиполосным. Очевидно, что по действующим нормативам и правилами обеспечения безопасности дорожного движения для организации пешеходного перехода светофор здесь просто необходим.

Жители района и администрация поликлиники обратились к депутату округа Николаю Руссу с просьбой помочь в организации регулируемого перехода. При поддержке главы города Руслана Кухарука, МКУ "Тюменьгортранс" и комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Тюменской области решить вопрос удалось оперативно.

Светофор оборудован пешеходной кнопкой, не создает помех для транспорта в отсутствии желающих перейти улицу и в то же время дает всем жителям возможность перехода на зеленый свет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен