• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники почувствуют себя экспертами городской среды

Общество, 09:05 08 октября 2020

Экспертами комфортной городской среды попробуют стать тюменские школьники в ходе онлайн-семинара, который пройдет в Институте биологии ТюмГУ 18 октября в 10 часов, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Семинар рассчитан на учащихся 9-11 классов. Ребятам расскажут о направлениях работы кафедры ботаники, биотехнологии и ландшафтной архитектуры, о профессии ландшафтного архитектора и новых тенденциях в разработке городских пространств. Во второй части в рамках проектной дизайн-сессии школьники попробуют стать экспертами комфортной городской среды и смогут поучаствовать в исследовании "Тюмень – walkable city".

Старшеклассники, принявшие участие в разработке проекта, получат баллы на бонусную карту ТюмГУ — их можно будет обменять на дополнительные к результатам ЕГЭ при поступлении на профильные направления.

Желающие принять участие в онлайн-семинаре должны заполнить онлайн-форму до 11 октября. С 12 по 15 октября по адресам электронных почт участников будут высылать ссылки доступа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен