• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поиски тела утонувшего мальчика продолжаются в Тюменской области

Происшествия, 11:29 08 октября 2020

В Тюменской области продолжают искать тело ребенка, утонувшего в начале августа на реке Тобол. Поиски на воде проводятся каждую неделю, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Напомним, трагедия произошла 11 августа. Двое братьев с другими детьми гуляли вдоль берега реки Тобол, недалеко от с. Ярково. Младший зашел в воду на глубину и стал тонуть. Старший брат попытался его спасти, но оба ребенка скрылись под водой. Тело пятилетнего мальчика было найдено 13 августа. Поиски второго ребенка не принесли результатов.

В августе работы велись ежедневно на протяжении нескольких недель. Сейчас поисковые мероприятия на реке проводятся каждую неделю, по графику привлечения профильных служб.

"В общей сложности на сегодня обследовано более 24 тысяч квадратных метров дна реки, 659 километров, определенных для поисков участках Тобола, были пройдены на плавсредствах", — рассказал заместитель начальника Ярковской пожарно-спасательной части Игорь Ганихин.

В составе группы, которая продолжает поиск утонувшего ребенка, принимают участие инспекторы Центра ГИМС. По их словам, в работе были задействованы не только инспекторы из Тюмени, но специалисты из Тобольска. Они обследовали акваторию с обеих сторон реки, до с. Байкалово: осматривается не только река, но и береговая линия, прибрежные кустарники.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен