• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семнадцать инициатив тюменцев получили гранты в 2020 году

Общество, 11:51 08 октября 2020
Далее в сюжете Тюменские волонтеры культуры получили грант

Грантовую поддержку на общую сумму 15 млн 182 тыс. рублей получили представители Тюменской области по итогам форумной кампании 2020 года. Средства на реализацию получили 17 инициатив от тюменцев, в том числе программа развития арт-резиденций региона, сообщает областной медиацентр молодежной политики.

С июня по сентябрь молодые тюменцы приняли участие в 26 форумах. Отбор прошли 340 человек из 849 заявившихся. Кроме того, тюменцы подали 157 проектов на грантовые конкурсы, которые проходили в рамках форумной кампании. Победу привезли со всероссийских мероприятий "Территория смыслов", "Таврида", "Выше крыши", "Алтай. Территория развития", Всероссийский форум молодых семей, с межрегионального форума "Ладога" и окружного форума "Утро".

Сумма грантовой поддержки инициатив молодых людей составила 9 млн 582 тыс. рублей. Также программа развития арт-резиденций Тюменской области получила финансовую поддержку в 5 млн 600 тыс. рублей на форуме "Таврида".

По словам начальника отдела молодежных проектов регионального департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Владислава Татаринцева, молодые люди сегодня не просто формируют новые команды и молодежные сообщества.

"Новаторское мышление плюс новые знания, которые они привозят с образовательных программ экспертов и поддержка единомышленников дают им энергию развивать свои проекты. А вместе с этим свой город и свой регион", - отметил он.

Наибольшее количество грантов тюменская делегация получила на форуме "Утро–2020". Эксперты поддержали семь инициатив на сумму в 4,3 млн рублей. Самый крупный грант получила тюменка Ксения Чилимова. Ее проект "Сценарий жизни" включает медиаэкспедицию по семи городам Урала. Итогом станет страница в Instagram, где расскажут, как город и современное строительство влияют на стиль жизни человека.

Во время форумов тюменцы посещали лекции, интенсивы, стратегические сессии, творческие встречи, кастинги и вечерние интерактивы. Часть форумной кампании прошла в онлайне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен