• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый спектакль "Храбрый Юрка" покажут в Тюменском театре кукол

Общество, 10:19 09 октября 2020

Премьера спектакля "Храбрый Юрка" начнется в Тюменском театре кукол 31 октября в 12 часов, сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

"Главный герой – храбрый мальчик, которого звали Юра. Он ничего не боялся, кроме некоторых вещей. Например, он боялся спать на кровати, потому что под ней живет Крокодил. Еще боялся темных комнат, Скелета за шторкой, сохнущей Простыни на кухне, Гардероба и Дедушкиного портрета на стене. С каждым из своих страхов Юра вступал в крайне осмысленный и занятный диалог, превращая их в своих друзей", — рассказали в Тюменском концертно-театральном объединении.

Спектакль приглашает поговорить о детских страхах, сделать их понятнее.

Кукольный спектакль поставлен режиссером Натальей Явныч по мотивам рассказов Михаила Есеновского. За художественное оформление ответственна художник из Кургана Елена Волкова. Она знакома тюменским зрителям по другим работам: "Принцесса на горошине", "Маленький принц", "Умка".

В "Храбром Юрке" использована музыка композитора Антона Попова. Автором текстов выступает Ярослав Климанов. За музыкальное оформление ответственна Ольга Двинина, за пластику – Елена Чир.

Купить билеты на "Храброго Юрку" можно в кассах Тюменского театра кукол или на сайте учреждения культуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен