• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


После вмешательства губернатора в тюменской поликлинике возобновили прием людей с ОРВИ

Губернатор, 16:40 08 октября 2020

Губернатор Тюменской области Александр Моор прокомментировал информацию о закрытии тюменской поликлиники № 5. В своих официальных аккаунтах в социальных сетях глава региона заверил, что больницы и поликлиники закрываться не будут.

"В СМИ появилась информация о закрытии отделения пятой поликлиники на улице Н. Чаплина в Тюмени. Это не совсем точная информация: узкие специалисты работали, но то, что прием людей с ОРВИ в этом небольшом отделении закрыли - это правда", - написал он.

Губернатор подчеркнул, что медицинская система сегодня испытывает огромную нагрузку.

"Врачи тоже болеют, поэтому бывают разные ситуации. Получив информацию о закрытии приема, оперативно собрал дистанционно всех ответственных и разобрал этот случай. Как и предполагалось, нерешаемых проблем нет, отделение возобновило свою работу", - заверил Моор.

Осложняет ситуацию сезонный рост ОРВИ. Вместе с тем глава региона подчеркнул, что руководители должны изыскивать возможности для оказания помощи людям.

"Простых решений быть не должно. Всегда есть возможность запросить помощь у коллег из другого учреждения. Если нужно будет выделить дополнительные средства - будем выделять. У оперативного штаба есть все возможности, чтобы обеспечить нашу медицину необходимыми ресурсами. Больницы и поликлиники в Тюменской области в такой непростой момент закрываться не будут", - пообещал глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен