• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных тюменцев приглашают на конкурс "Живая классика"

Общество, 08:23 13 октября 2020

Юных жителей Тюменской области приглашают поучаствовать в Международном конкурсе юных чтецов "Живая классика". Регистрация на мероприятие стартовала в октябре в 85 регионах России и 80 странах мира, сообщают организаторы.

Чтобы стать участником самого масштабного литературного проекта страны, необходимо зарегистрироваться на сайте www.youngreaders.ru, сообщить об этом своему учителю литературы и русского языка и принять участие в школьном этапе. От участников требуется выбрать отрывок из любимой прозаической книги и, выучив наизусть, прочитать вслух.

Как отметила президент фонда "Живая классика" Марина Смирнова, в 2021 году конкурсу исполнится десять лет.

"Это наш первый серьезный юбилей. Мы готовим проект с участием зарубежных блогеров. Пока не могу раскрыть детали, планируем запустить собственное подростковое СМИ. Мы сейчас работаем над тем, чтобы воссоздать все наши офлайн-активности в формате онлайн, при этом максимально приблизив их с помощью геймификации к офлайну", - рассказала она.

Для участников конкурса в новом сезоне появятся и другие возможности. Так, старшеклассники получат право пройти прослушивание в театральный институт им. Бориса Щукина в своем регионе, после чего лучшие приедут поступать сразу на второй тур. Финалисты конкурса получат путевки в Международный детский центр "Артек", а суперфинал пройдет на Красной площади в Москве.

Конкурс "Живая классика" - это отличная возможность стать частью юношеского читательского движения, кроме того, у подростков есть шанс попробовать себя в роли журналиста и социального проектировщика. За десять лет участниками "Живой классики" стали более 10 миллионов школьников со всех регионов России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен