• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области усилили контроль за мерами защиты от COVID на предприятиях

Общество, 14:59 12 октября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области приостановили выезд детей на соревнования

Отсутствие антисептика и инструкции по мойке посуды обнаружили в кафе-пекарне в пос. Московский Тюменского района специалисты Роспотребнадзора и регионального департамента потребительского рынка и туризма во время совместного рейда 12 октября.

Как сообщила главный специалист департамента Анна Лалакина, в условиях распространения коронавирусной инфекции было принято решение проводить проверки предприятий торговли, общепита и транспорта не только в областном центре.

"Предварительно можно сказать, что в пекарне на входе есть антисептик, расстояние между столами соблюдено даже с запасом", - отметила Анна Лалакина. Однако сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что в туалете нет антисептика для посетителей, для персонала нет инструкции по мойке посуды.

"Даже незначительное нарушение может привести к серьезным последствиям", - заметила главный специалист эксперт областного управления Ирина Кунгурова.

По ее словам, среди наиболее распространенных нарушений - отсутствие разметки для социальной дистанции и антисептика. При выявлении серьезных нарушений законодательства составляются административные протоколы.

"Проверки проходят ежедневно, теперь их география расширяется, на мероприятия одновременно выезжают несколько бригад", - добавила Анна Лалакина.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен