• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Короткометражные мультфильмы покажут в тюменском киноклубе "Тура"

Общество, 14:20 14 октября 2020

Короткометражные анимационные фильмы "Сказки детского мира" и "Подарки черного ворона" покажут в киноклубе "Тура", открытом при Центре русской культуры в Тюмени, 16 октября в 12 часов.

Показ ориентирован на юных горожан в возрасте от шести лет. Как рассказала культорганизатор, руководитель волонтерского отряда содружества Туры "Мост" Валентина Карнаухова, после фильма участники делятся впечатлениями, ищут смыслы и обсуждают другие возможные пути развития событий, показанных в фильме.

Киноклуб был основан в конце января 2020 года. С тех пор прошло 10 показов. Работу киноклуба "Тура" возобновили 7 сентября.

"Мы работаем в партнерстве с Международным кинофестивалем "Ноль Плюс". Они предоставляют нам качественные, проверенные фильмы. Также в рамках киноклуба у нас действует проект киноуроки "Хроника Великой Победы", зрители могут посмотреть документальные и художественные фильмы о войне", — поделилась Валентина Карнаухова.

Посетить киноклуб может любой желающий. Требуется предварительная запись по телефону 48-07-35. Сейчас в зале в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции смогут разместить до 20 человек, а вообще он рассчитан на 45-50 зрителей. Информацию о предстоящих встречах организаторы площадки выкладывают в официальной группе во ВКонтакте.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей