• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени осудили мужчину и двух его сыновей за похищение и вымогательство

Происшествия, 13:53 13 октября 2020

25 лет колонии на троих получили в Тюмени отец и двое сыновей за вымогательство. Мужчины требовали 2 млн рублей у знакомого торговца орехами, которого держали связанным в кладовке частного дома, сообщает прокуратура Тюменской области.

22 ноября 2019 года отец злоумышленники под предлогом покупки товара заманили торговца в частный дом. Там ему связали руки и ноги скотчем и закрыли в кладовке. За освобождение они требовали 2 млн рублей за освобождение, но впоследствии сумма была снижена до 500 тыс. рублей.

Молодому человеку удалось сбежать от злоумышленников 27 ноября. Выбрав момент, он открыл окно, без обуви и шапки выпрыгнул на улицу. В подъезде соседнего дома он стал стучаться в квартиры, пока один из жильцов не дал ему телефон. Потерпевший позвонил отцу и тот заказал такси, на котором сын приехал домой.

Через несколько дней вымогатели были задержаны полицией. Суд назначил отцу семейства девять, а его сыновьям по восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с вымогателей в пользу потерпевшего 300 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен