• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут поддержать театр-студию "Быть" в борьбе за премию "Звезда театрала"

Общество, 09:34 14 октября 2020

Тюменцы могут поддержать театр-студию "Быть", который ранее вошел в шорт-лист лучших любительских театров на международной премии "Звезда театрала". Проголосовать за коллектив можно до конца ноября, сообщает пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Тюменский театр-студия "Быть" соревнуется в категории "Лучший любительский театр", которая в 2020 году проводится впервые. За звание стать лучшими тюменцы борются с коллективами из Омска и Новосибирска.

"Мы - единственный театр из Тюменской области, который попал в шорт-лист. Поэтому на международной премии мы защищаем и представляем всю область в данном направлении искусства", — отметил руководитель и режиссер молодежного театра-студии "Быть" Артем Васильев.

Имена лауреатов премии "Звезда театрала" объявят 7 декабря на XIII Церемонии награждения в театре им. Вахтангова.

Отметим, "Звезда театрала" — единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. Лауреатов определяют посредством зрительского голосования. В 2020 году на награды претендуют Константин Хабенский, Максим Матвеев, Чулпан Хаматова, Ксения Раппопорт, Софья Апфельбаум и другие известные театральные деятели. Представлены русские театры из Лондона, Парижа и Нью-Йорка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен