• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спидкубинг по-тюменски: чемпионат стал международным

Общество, 16:54 14 октября 2020
Далее в сюжете Тюменский совет ветеранов запустил видеочеллендж поколений

25 участников из разных городов соберет третий официальный чемпионат по спидкубингу Tyumen Cube Weekend 2020, который пройдет в мультицентре "Контора пароходства" 31 октября и 1 ноября.

На чемпионате выступят спидкуберы в возрасте от 10 лет и старше из Тюмени, Москвы, Тулы, Сыктывкара, Талицы, Канаша. Как отмечает руководитель сообщества "Тюмень|Speedcubing" Александра Вешкурцева, многие участники уже являются рекордсменами России по разным головоломкам. Также чемпионат впервые приобретет статус международного, так как один из зарегистрировавшихся участников — колумбиец.

В рамках чемпионата предусмотрены 11 дисциплин. Соревнования пройдут под эгидой World Cube Association с приглашенным официальным судьей из Москвы Александром Катюковым.

Прямая трансляция будет вестись в официальной группе спидкуберов Тюмени оба дня. Для зрителей организуют интерактив с приложением Kahoot, им предложат ответить на вопросы по спидкубингу. Также их ждут фотоконкурс и розыгрыш призов.

Чемпионат проведут на поддержку, полученную по итогам конкурса проектов "Моя идея.Pro". На реализацию проекта было выделено 100 тыс. рублей.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен