• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На финансовом фестивале тюменцев научат здоровому отношению к деньгам

Общество, 08:03 16 октября 2020
Далее в сюжете Тюменских родителей ждут на онлайн-консультациях с психологами в "Точке опоры"

Принять участие в первом региональном финансовом фестивале для всей семьи приглашают тюменцев 18 ноября. В зависимости от эпидемиологической обстановки он пройдет в онлайн или офлайн-формате.

Как сообщают в областном Альянсе СО НКО, на фестивале финансовую грамотность смогут повысить представители всех поколений и категорий граждан. Организаторы - Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз защиты прав потребителей финансовых услуг".

Основные цели и задачи мероприятия - привлечение внимания жителей к финансовому образованию, способствование соединению финансовой и правовой грамотности, совершенствование личности, активной гражданской позиции участников, информирование об актуальных вопросах в сфере финансовой грамотности, отбор и поддержка частных и общественных инициатив, а также повышение уровня финансовых знаний жителей региона.

Площадкой проведения станет региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" (ул. Геологоразведчиков 14а). Гостей фестиваля ждут лекторий, консультации и юридическая помощь, выставка финансовых продуктов и организаций, тренинги и мастер-классы, кинотеатр, детская игровая площадка c играми и мультфильмами, а также площадка игр для взрослых, где на базе настольных тренажеров можно обучиться грамотному обращению с личными финансами. На круглом столе и панельной дискуссии эксперты обсудят актуальные вопросы защиты прав граждан, государственного регулирования отрасли и формирования цивилизованного финансового рынка в регионе.

Также на фестивале будет работать специальный магазин, где в обмен на купоны самые активные участники мероприятия получат призы.

Для того, чтобы присоединиться к мероприятию, нужно заполнить заявку: для индивидуальных участников и для коллективов. Регистрация продлится до 17 ноября. Среди тех, кто уже подтвердил свое намерение стать частью праздника финансовой грамотности, - администрация Тюмени, Управление Роспотребнадзора по Тюменской области, региональное отделение Уральского главного управления Центробанка РФ, Альянс социально ориентированных некоммерческих организаций, Тюменский межрегиональный центр обучения, юридическая компания “Сайфулин и партнеры”, агентство социологических и маркетинговых исследований "Омнибус" и другие организации.

Подробности - на официальном сайте организаторов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен