• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских бабушек научат вести блог в Instagram

Общество, 16:16 16 октября 2020

Занятия по ведению аккаунта в Instagram для тюменских пенсионеров организовал Областной геронтологический центр. Онлайн-встречи продлятся до середины ноября.

Первое занятие состоялось в онлайн-формате 15 октября на платформе Zoom. Копирайтера Римму Яруллину послушали восемь представителей старшего поколения. Она рассказала слушателям, как правильно оформить шапку профиля своей страницы. Желающие пожилые люди могут присоединиться к циклу занятий, записавшись в проект по телефону 51-50-51.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" куратор проекта "MediaLab 55+" Анастасия Горчакова, встречи в формате онлайн будут проводить каждую неделю по четвергам. Занятия посвящены разным темам. На второй встрече пенсионеры получат информацию о возможностях приложения Instagram. В дальнейшем Римма Яруллина расскажет участникам об оформлении и размещении фотографий и видеороликов.

"Пожилые тюменцы должны продумать идею, тему для своей страницы. В итоге у них должны получиться готовые аккаунты, оформленные по всем правилам", — поделилась Анастасия Горчакова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен