• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменском вузе назвали условия сохранения очного формата обучения

Общество, 11:30 19 октября 2020
Далее в сюжете В Тюменской области коронавирус подтвердили у 142 человек

В штатном режиме с соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции учатся студенты Тюменского индустриального университета, сообщает вуз.

"Ситуацию с распространением новой инфекции руководство университета держит на постоянном контроле. Вуз, благодаря имеющимся ресурсам (материально-техническим, человеческим), справится и с этим стресс-тестом", - прокомментировали работу вуза в условиях сохранения режима повышенной готовности в пресс-службе ТИУ.

Преподаватели с хроническим заболевания, а также старше 65 лет, ведут лекции с применением дистанционных технологий: студенты приходят в аудитории, а преподаватели выходят с ними на связь посредством мультимедиа.

Дистанционно обучаются иностранные студенты, которые не могут приехать в Россию из-за ограничений по въезду. После снятия ограничений их допустят к учебным занятиям после 14-дневной изоляции (со дня въезда в страну) при условии отрицательного результата обследования на COVID-19.

Массовые мероприятия в учебном заведении приостановлены, а рабочие встречи и совещания проводят с помощью видео-конференц-связи.

В вузе действует оперативный штаб. В корпусах организованы пункты с ежедневной термометрией, обеспечен свободный доступ к антисептикам для обработки рук, соблюдается масочный режим.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен