• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для лечения ОРВИ, гриппа и COVID назначают единую стартовую терапию

Общество, 12:14 19 октября 2020

Единый подход при лечении вирусных инфекций применяют тюменские врачи. Он рассчитан на то, что инфекция может оказаться коронавиурсной, но при этом и обычное ОРВИ тоже будет лечить.

Об этом рассказала руководитель учебно-методического центра городской поликлиники № 8 Людмила Целлер в эфире телеканала "Тюменское время".

"Мы полностью пересмотрели стартовую терапию. Пациенты часто задают вопрос, почему не делают ПЦР, не обследуют на коронавирус. На самом деле, обследование несет временные затраты, поэтому мы применяем стандартную стартовую схему, а дальше действуем по ситуации", - пояснила она.

Людмила Целлер добавила, что препараты, которые назначают врачи, максимально безвредны, имеют минимум побочных действий, но с другой стороны они работают в отношении банальных вирусных инфекций, в том числе, и гриппа.

"Раньше мы всегда работали по клиническим рекомендациям. Если это коронавирус, то применяли одну схему, если обычное ОРВИ, то немного другую. Сегодня мы все это уравняли, начинаем стартовую терапию именно с расчетом на то, что эта инфекция может оказаться коронавирусной", - подчеркнула она.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен