• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выпускница школы социального предпринимательства открыла массажный кабинет

Экономика, 16:45 20 октября 2020

Массажный кабинет "Лаванда" отрыла в Тюмени начинающий предприниматель Гузелия Якубова после обучения в школе социального предпринимательства, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Идея открытия собственного массажного кабинета возникла давно, но сомнения брали верх. В конце 2019 года Гузелия прошла школу социального предпринимательства, организованную центром инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области. Наставники помогли получить знания по налогам, маркетингу и бизнес-модели.

"Я поняла — время пришло. Как же здорово мне помогли занятия в школе, когда я через центр занятости населения подала заявку на получение субсидии, — рассказала предпринимательница. — Там мне пришлось оформлять и защищать бизнес-план перед комиссией из администрации города. А я это уже умею", - рассказала предпринимательница.

В открытие своего дела Гузелия вложила 192 тыс. рублей от центра занятости по программе самозанятости, а также свои сбережения - 40 тыс. рублей. В августе 2020 года она зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, арендовала помещение, закупила оборудование и запустила рекламу. Вложилась и в свое образование, добавив к диплому медсестры профессиональные навыки массажиста. Гузелия Якубова надеется стать востребованным специалистом и хочет получать удовольствие от своего призвания.

Пройти обучение в школе социального предпринимательства приглашают жителей Ярковского и Тюменского районов. Она пройдет онлайн 24-25 октября. Участие в проекте бесплатное.

Регистрация участников из Ярковского района - по телефону +7 (34531) 2-68-40, директор представительства в с. Ярково —Нурия Анваровна Каримова. Для жителей Тюменского района - по ссылке.

Вопросы по обучению в школе можно задать по телефону +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен