• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Осенние каникулы у тюменских школьников продлятся до 8 ноября

Общество, 13:58 20 октября 2020

Продлить осенние школьные каникулы до двух недель решили на заседании санитарной противоэпидемической комиссии Тюменской области. Об этом рассказал заместитель губернатора, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер на прямом эфире в официальном сообществе "Тюменская область".

По его словам, плановые каникулы должны были начаться с 26 октября и продолжаться одну неделю. Теперь ребята будут отдыхать до 8 ноября.

"С понедельника, 9 ноября, мы полноценно выйдем в новую учебную четверть. Никаких срывов по прохождению ритма и объема освоения школьного материала ученикам не грозит. Действующий маневр и прожитая учебная четверть нам позволяют идти на такие решения профилактического характера. В любые последующие каникулярные периоды и в следующей четверти мы не ждем дополнительных решений по увеличению интенсива программы или сокращения каникул в будущем", - подчеркнул Алексей Райдер.

В связи с этим от каждой школы потребуют корректировки учебных графиков, и темы, которые предусматривали по два-три учебных занятия, будут оптимизированы до более компактного варианта.

"Это вполне приемлемая практика нашей работы и в любой предыдущий год двухнедельные карантины по ОРВИ не влияли на повышение интенсивности учебного процесса в оставшиеся сроки. Главное, что каждого школьника ждут полноценные каникулы, а не работа с дистанционным форматом", - сообщил замгубернатора.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен