• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Райдер рассказал, сколько классов закрыто на карантин по ОРВИ и COVID-19

Общество, 14:42 20 октября 2020

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменцам разъяснили, в каком случае берут мазок на COVID-19

44 класса в восьми школах Тюменской области закрыты на карантин по ОРВИ. В семи учебных заведениях региона восемь классов закрыты из-за COVID-19.

Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер на прямом эфире в официальном сообществе "Тюменская область".

Он подчеркнул, что ни частичный, ни полный перевод детей на дистанционное обучение не рассматривается: ни в городах, ни в муниципалитетах региона нет угрозы неконтролируемого распространения заболевания. Ежедневно коронавирус подтверждают у 7-13 юных жителей области, все они находятся на самоизоляции (как правило, большинство случаев - это полноценные семейные очаги, поэтому самоизоляция распространяется на всех членов семьи). По завершению инкубационного периода каждый ребенок проходит диагностику и возвращается в школу только после подтверждения отсутствия у него COVID-19. По состоянию на 20 октября новая коронавирусная инфекция выявлена чуть более, чем у 30 ребят.

"Мы вполне управляемо и организованно прожили первую четверть. Рассчитываем, что решение об удлиненных каникулах даст всем нам хорошую передышку, школам позволит полноценно провести все дезинфекционные работы, а каждому, кто имеет даже минимальные симптомы ОРВИ, спокойно перенести их дома и с началом второй учебной четверти выйти в полноценный учебный процесс", - пояснил Алексей Райдер.

В детских садах Тюменской области из-за превышения порога по заболеваемости острыми респираторными инфекциями в 20% закрыты чуть более 20 групп. В целом система дошкольного образования работает в штатном режиме.

Напомним, осенние школьные каникулы продлены до двух недель, вторая четверть для школьников региона начнется с 9 ноября.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен