• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Замгубернатора прокомментировал ситуацию в Боровской школе

Общество, 15:26 20 октября 2020

Ситуация в Боровской школе находится на особом контроле. Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер на прямом эфире в официальном сообществе "Тюменская область". Выпускные классы доучатся оставшиеся дни первой четверти в очном формате.

Напомним, что, по сообщениям ряда СМИ, руководство школы ввело удаленный формат обучения для части школьников. Замгубернатора отметил, что у 188 учеников в Боровском подтверждены сезонные респираторные заболевания, что для школы в 2 тыс. человек уже существенный показатель, почти 10%. Это автоматически влечет за собой необходимость закрытия хотя бы ряда классов и параллелей.

"Поспешу успокоить и жителей поселка Боровский, и остальных неравнодушных жителей региона - в школе в большей степени выражена ситуация с сезонным ОРВИ. Ситуация внутри учебного заведения неравномерна, поэтому ряд классов с сегодняшнего дня начнет уходить в частичное закрытие, ряд останется в очной форме на последнюю учебную неделю текущей четверти", - пояснил Алексей Райдер.

В основном это коснется начальных и выпускных классов - 9 и 11, где объем и значимость материала более серьезные.

"В период четвертных контрольных и срезовых работ процент заболеваемости среди старших классов Боровской школы позволяет еще три дня, контролируя ситуацию, оставаться в полноценном учебном режиме. Попробуем завершить четверть в этой школе в таком формате", - сообщил замгубернатора.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен