• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы поделятся со всей страной опытом работы семейной диспетчерской

Общество, 09:29 23 октября 2020
Далее в сюжете Юные тюменцы побывали в гостях у ремесленников и узнали секреты их мастерства

На конференцию, посвященную технологии "Семейная диспетчерская", приглашают журналистов 28 октября. Мероприятие пройдет в онлайн-формате, начало в 11 часов по московскому времени, и будет приурочено ко Всероссийскому конкурсу журналистских работ "В фокусе – детство", который ежегодно проводят Фонд поддержки детей и Союз журналистов России.

Как сообщают в фонде, "Семейная диспетчерская" – это не просто технология оказания социальной помощи, это современный подход к работе с семьями, попавшими в сложную ситуацию и не нашедшими сил и возможностей преодолеть ее самостоятельно. Реализовывать этот подход предстоит новой службе, которая появится в структуре многих социальных учреждений и будет работать по принципу "одного окна".

Семейная диспетчерская позволит мамам и папам получить помощь специалистов фактически в одном месте, не тратя лишних сил, времени и нервов. Благодаря службе на решение проблемы, влияющей на качество жизни семьи и ребенка, будут направлены все ресурсы учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения и других сфер. Не менее важная задача службы – заметить проблемы, которые могут возникнуть в будущем, и не допустить их проявления.

В качестве спикеров на вебинаре выступят эксперты Фонда поддержки детей и представители Тюменской и Тамбовской области, а также Алтайского края. В прямых включениях специалисты поделятся опытом использования технологии в оказании помощи мамам и папам, воспитывающим особенных детей, а также семьям, в которых ребенок проявляет склонность к девиантному поведению. Также на вебинар приглашены люди, уже получившие помощь в семейной диспетчерской.

Для подключения необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке. После регистрации участник получит электронное письмо с подтверждением и информацией о подключении к конференции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен