• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Тюменской области угнал и разбил иномарку родственника

Происшествия, 15:31 21 октября 2020

Подозреваемого в угоне задержали полицейские в Ярковском районе, сообщает Тобольский МО МВД России. Племянник уехал из гостей на иномарке своего дяди и разбил ее, съехав в кювет. Автомобиль восстановлению не подлежит.

В дежурную часть Ярково обратился местный житель с заявлением об угоне Hyundai. В это же время дежурный получил сообщение, что вблизи д. Березов Яр в канаве найден поврежденный автомобиль. Стражи порядка установили, что найденная машина принадлежит заявителю.

Полицейские установили, что в день угона к селянину приезжал племянник. Когда дядя проснулся утром, он обнаружил, что родственника и машины нет. Подозреваемого задержали в с. Верхнесидорово.

26-летний ранее судимый мужчина свою вину признал и рассказал, что когда дядя уснул, он решил уехать домой на его автомобиле. Не справившись с управлением, он съехал в кювет, машина несколько раз перевернулась.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен