• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Моор: СИБУРИНТЕХ станет площадкой по подготовке кадров нового формата

Губернатор, 12:31 23 октября 2020
Далее в сюжете Уразов рассказал, какими навыками должен обладать профессионал

СИБУРИНТЕХ - площадка по подготовке высококвалифицированных кадров нового формата, сказал губернатор Тюменской области Александр Моор на открытии инновационного центра развития инженерно-технической экспертизы СИБУРИНТЕХ в Тобольске 23 октября.

Глава региона подчеркнул, что подготовку и практику здесь смогут пройти школьники, студенты техникумов и опытные специалисты.

"Для этого в центре есть современное оборудование, полностью соответствующее передовым производственным технологиям СИБУРа. Центр будет выпускать готовых специалистов, которых нет необходимости доучивать под стандарты инновационного производства, - подчеркнул он. - Учебные полигоны, лаборатории, тренажеры и реальные производственные кейсы будут не просто полезны, но и полностью задействованы в совместных программах наших образовательных учреждений".

Центр развития инженерно-технической экспертизы станет ключевой образовательной площадкой для развития профессиональных навыков и компетенций инженерного и рабочего состава предприятий компании. Возможности СИБУРИНТЕХа позволяют организовать программы повышения квалификации для специалистов других компаний отечественного нефтегазового сектора. Также на базе центра планируется проводить профилирующие курсы для студентов вузов, техникумов и колледжей–партнеров компании.

Более 5 тыс. кв. м комплекса заполнены передовым оборудованием от ведущих разработчиков умных технологий и решений для промышленных производств. В число технологических партнеров проекта входят такие мировые бренды, как Festo, Siemens, Yokogawa, Schneider Electriс.

Александр Моор напомнил, что компания СИБУР входит в число индустриальных партнеров Западно-Сибирского научно-образовательного центра.

"Думаю, мы все делаем правильно. Тюменская область была и остается площадкой для экспериментов и инновационных проектов, в том числе в сфере образования", - подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен