• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область присоединилась к проекту "Цифровая школа"

Общество, 15:37 23 октября 2020

Образовательные учреждения Тюменской области могут присоединиться к проекту "Цифровая школа" по математике. Организует его образовательная онлайн-платформа Учи.ру. Занятия не только дополняют классические уроки, но и помогают улучшить результаты детей благодаря индивидуализации обучения, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Проект "Цифровая школа" развивается с 2018 года и в 2020-2021 учебном году охватил 25 регионов России, включая Тюменскую область. Он помогает трансформировать классический учебный процесс с помощью информационных технологий и способствует внедрению модели цифровой образовательной среды на базе существующей инфраструктуры школ.

Так, система считывает ошибки ребенка, дает ему подсказки и нужное количество повторений для усвоения материала, а учителю предоставляет подробный отчет об успеваемости в онлайн-режиме. Это позволяет педагогам эффективно выстраивать процесс обучения и видеть реальную картину успеваемости всего класса.

Как отметила заместитель начальника отдела управления общего образования регионального департамента образования и науки Ольга Розовик, такая система дает также новые возможности по администрированию и контролю образовательного процесса.

"Теперь мы можем заниматься мониторингом программы в режиме реального времени: мы точно знаем, какие учителя и в какое проводят цифровые уроки в классах, насколько ответственно подходят к этому вопросу", - подчеркнула она.

Реализация проекта "Цифровая школа" образовательной платформы Учи.ру согласовывается с региональными или муниципальными управлениями образования, а методика разработана в соответствии с ФГОС. В рамках проекта учителя проводят не менее одного цифрового урока в неделю регулярно с момента старта проекта и до конца учебного года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен