• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Областную станцию переливания крови отметили "Знаком качества"

Общество, 08:04 24 октября 2020

Тюменская Областная станция переливания крови отмечена дипломом и знаком за системную работу в направлении популяризации донорского движения в регионе. Награду присудила Общественная палата Российской Федерации.

"Создание благоприятных условий для донаций – одно из ключевых условий эффективного развития донорства крови и ее компонентов. Безусловно, создание таких условий в организациях службы крови немыслимо без поддержки органов власти региона", - отметил председатель координационного совета по донорству крови при ОП РФ Николай Дайхес.

Сложная эпидемиологическая ситуация 2020 года сократила число доноров. Чтобы не допустить снижения заготовки крови, тюменская станция и ее филиалы проводят персональную работу с каждым донором, активно развивают корпоративное донорство. В результате за 9 месяцев на областной станции переливания проведено 36 тысяч донаций крови и ее компонентов. Потребность больниц в компонентах и препаратах крови полностью удовлетворена, стратегический запас на случай чрезвычайных ситуаций также имеется, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен