• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Козлов готовится презентовать исторический роман о Николае II

Общество, 17:23 24 октября 2020

Исторический роман Сергея Козлова о семье последнего императора увидит свет в ноябре 2020 года. В настоящее время идет выбор обложки для романа.

"Роман написан мной в соавторстве с Дмитрием Мизгулиным. Книга сейчас находится на корректору и должны выйти в ноябре текущего года", - уточнил писатель Сергей Козлов.

Автор уверяет, что роман получился близким к правде о царе, о попытках освободить последнего российского императора. Писатель рассказывает, что в книге описывается и остановка царской семьи в селе Покровское Тобольского района напротив дома, где родился Григорий Распутин, и второй попытке офицеров спасти императора. Как пишет "Тюменская область сегодня", по мотивам этого произведения Первый канал снимет полнометражный фильм и сериал. Начало съемок планируется в 2021 году при условии, что не помешает пандемия.

"Сценарий по сериалу еще перерабатывается. Сейчас переписываем шестую серию. Проект масштабный, исторический. В нем заинтересованы как федеральный канал, так и правительство Тюменской области, и спонсоры. Вопросы по финансированию решаются. Съемки пройдут в Тобольске, Перми, Екатеринбурге", - рассказал продюсер Олег Урушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен