• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбор теплых вещей объявили тюменские волонтеры

Общество, 16:37 26 октября 2020

Благотворительный сбор одежды и обуви в рамках проекта "Щедрая Тюмень" стартовал 26 октября. Организаторы принимают не новую одежду, которая еще может послужить другим людям.

"У многих вещи лежат в шкафах, люди не знают, кому их можно отдать. Горожане могут принести нам одежду, теплые вещи, обувь. В прошлом году в это время мы запускали аналогичную акцию. Нам принесли очень много вещей. Все, что удалось собрать, раздали нуждающимся, часть, например, отвезли в пансионат для ветеранов войны и труда на улице Минская", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" ведущий специалист отдела реализации молодежных проектов Центра внешкольной работы "Дзержинец", руководитель центра развития добровольчества Тюмени Александра Акулина.

По ее словам, сейчас есть много запросов от тех, кому нужны теплые вещи. Сбор в центре "Дзержинец" (ул. Механическая, 31/1) продлится по 30 ноября. Потом собранные вещи разберут по общественным организациям и в социальную лавку при "Дзержинце" на ул. Орджоникидзе, куда могут прийти все желающие и взять необходимое.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен