• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске реализуют проект соседского волонтерства

Общество, 15:37 27 октября 2020
Далее в сюжете Волонтеры нефтяной компании помогают пожилым тюменцам

Проект соседского волонтерства намерены реализовать в Добровольческом центре Ялуторовска "Вместе мы сила". Организаторы объявили набор горожан старше 18 лет, которые смогут оказать помощь своим соседям – одиноким пенсионерам, тяжело больным ялуторовчанам.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила руководитель добровольческого центра Виктория Балдук.

"Для реализации акции "Мы вместе", которая стартовала с начала пандемии и практически не завершалась, мы набираем волонтеров – ребят и горожан старше 18 лет. Формат работы немного изменится, будет такой же, как в Тюмени, – соседское волонтерство. Мы сформируем базу данных. На ее основе будем распределять добровольцев по территории", - говорит она.

В актив штаба входят более 70 волонтеров. Всего в Ялуторовске более 6 тыс. добровольцев и сейчас, в период пандемии, работа найдется каждому, уверена Виктория Балдук.

Добровольческий центр сотрудничает с городским комплексным центром соцобслуживания, они передают им заказы от тех, кто нуждается в помощи, и обеспечивают средствами защиты – масками, перчатками.

"Звонки поступают к ним на горячую линию. Добровольцам передают заявку от пенсионеров, которая оформлена на бланке. По нему выполняется заказ, передается заказчику. Схема отработана, но в этот раз это будет именно соседское добровольчество", - отметила руководитель центра "Вместе мы сила".

Желающих записаться в ряды волонтеров ждут по адресу: Ялуторовск, ул. Свободы, 60. Телефон 8 (3453) 520149.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен