• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дистанционный рок-н-ролл и фитнес-челленджи обсудят на конференции в Тюмени

Общество, 09:26 28 октября 2020

Международная научно-практическая конференция "Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта: актуальные вызовы и ответы" пройдет на базе СК "Олимпия" в Тюмени 29 и 30 октября. На ней обсудят фитнес-челленджи и дистанционный рок-н-ролл, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

Событие состоится в режиме онлайн. Стартует конференция 29 октября в 11 часов с пленарного заседания, которое можно посмотреть по ссылке.

Участники научного собрания обсудят вопросы подготовки спортивного резерва, медицинского сопровождения массовой физкультуры и спорта, рассмотрят современные подходы к реализации комплекса "ГТО" и к организации работы в условиях пандемии.

Так, профессор Сургутского госуниверситета Сергей Логинов представит доклад "Сидячая пандемия" – новый вызов человечеству в эпоху цифровой цивилизации". Доцент Тюменского госуниверситета Юлия Воробьева расскажет о влиянии занятий акробатическим рок-н-роллом на физическую подготовленность детей 5-6 лет в период вынужденной изоляции. Ильдар Харисов и Евгений Черепенин из Общероссийской молодежной общественной организация "Ассоциация студенческих спортивных клубов России" предложат обсудить "Опыт разработки мотивационного проекта "Всероссийский фитнес-челлендж "Пульс России".

29 октября в 15 часов начнут работу три секции: "Управление физической культурой и спортом: современные подходы и научно-производственная кооперация", "Континуум физического воспитания детей и молодежи в современном образовательном пространстве", "Современные технологии подготовки спортивного резерва: интеграция педагогического и медико-биологического контента".

30 октября с 10 до 13 часов запланирован спортивный онлайн-лекторий.

В 14 часов начнутся мастер-классы, три из которых ориентированы на спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В 17 часов 30 минут подведут итоги конференции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен