• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры нефтяной компании помогают пожилым тюменцам

Общество, 16:03 27 октября 2020
Далее в сюжете Тюменские волонтеры продолжают помогать пожилым и одиноким людям

Волонтеры нефтедобывающего предприятия "Мессояханефтегаз" помогают пожилым жителям Тюмени. Они, сотрудники Областного геронтологического центра и Тюменского регионального благотворительного фонда "Старшее поколение" передали нуждающимся бытовую технику, комплекты постельного белья, продуктовые наборы и медикаменты.

"У всех нас есть пожилые родственники, мы видим, что здоровье в этом возрасте подводит, и сил не так много. Тепло, внимание, а часто – физическая и финансовая помощь бывают нужны всем бабушкам и дедушкам. Участие в волонтерской акции – это наш способ отдать должное старшему поколению, проявить уважение, позаботиться о тех, кто одинок. Это способ не черстветь сердцем", – говорит волонтер Татьяна Бухвастова.

73-летней Надежде Ивановне приобрели инвалидное кресло-коляску, чтобы она могла удобно и безопасно передвигаться по квартире и улице. Миноахмеду Мухаммедовичу, который тратит немало средств на борьбу с тяжелым заболеванием, купили и установили холодильник.

Сотрудники Областного геронтологического центра вручили одиноким тюменцам необходимы вещи в рамках проекта "Азбука добра", приуроченного к областной акции "Пусть осень жизни будет золотой…".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен