• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские полицейские создали игру для профилактики мошенничества

Общество, 17:05 27 октября 2020

Сотрудники УМВД Тюменской области разработали игру, направленную на информирование людей о существующих видах мошенничества на конкретных жизненных примерах.

Жители и гости региона нередко попадаются на уловки мошенников. Злоумышленники завоевывают доверие людей и присваивают чужие деньги, суммы доходят до значительных цифр, отметили в полицейском главке Тюменской области.

Игра представлена в виде 64 карточек, на каждой из которых описана определённая ситуация. Задача вытянувшего карточку человека – понять, является ли описанный случай мошенничеством, ответив "Верю" или "Не верю". Победителем становится человек, ответивший правильно на максимальное количество карточек, – такой гражданин является наиболее подготовленным для борьбы с мошенниками.

Игра может стать частью семейно-бытового досуга: молодые люди расскажут своим дедушкам и бабушкам о способах противостояния мошенникам с учетом развития информационных технологий, а те в свою очередь поделятся своим опытом.

Любой желающий может скачать материалы здесь, распечатать их и пользоваться в любое удобное время, играя с близкими и родными, и тем самым защищая себя от мошенников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен