• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автоматические двери установили в приемном отделении ОКБ № 2

Общество, 11:38 28 октября 2020

Новую входную группу со стороны ул. Харьковской установили в приемно-диагностическом отделении взрослого стационара Тюменской областной клинической больницы № 2, сообщает пресс-служба медучреждения.

Вместо открывающихся вручную дверей сделаны автоматические, раздвижные. Дверь срабатывает от движения и не создает препятствий на пути больного или бригады скорой с носилками. Конструкция спроектирована специально для интенсивных нагрузок, оснащена аккумуляторной батареей и имеет функцию аварийного отключения.

Скоро установят еще одну такую же дверь. После этого потоки пациентов разделят: один вход будет предназначен для пациентов, обращающихся в приемное отделение самостоятельно, другой - исключительно для скорой помощи.

"Приемное отделение больницы не может прекратить работу ни на минуту. Ежедневно проходят сотни больных, десятки раз медики скорой помощи закатывают носилки. Нередко люди поступают в тяжелом состоянии, когда на счету каждая минута. Поэтому все должно работать четко, без сбоев, не создавая помех и препятствий", - отметил руководитель службы оказания экстренной и неотложной помощи Антон Терёхин.

Напомним, в приемное отделение взрослого стационара Областной клинический больницы № 2 ежедневно в экстренном порядке, по неотложным поводам, с травмами разной степени тяжести обращаются в среднем до 750 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен