• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школы и поликлиники в Тюменской области создаются по BIM-технологии

Общество, 13:49 28 октября 2020

Шесть социальных объектов в регионе создаются по BIM-технологии, позволяющей благодаря 3D-визуализации облегчить процесс проектирования и возведения конструкций. Проектная документация некоторых из этих объектов уже проходит государственную экспертизу, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Как отмечают в управлении, внедрение BIM-технологий при проектировании в строительстве проходит в Тюменской области постепенно. Ряд крупных застройщиков области уже применяют информационное моделирование зданий.

Наряду с этим несколько объектов регионального значения в настоящее время проектируются за счет средств областного бюджета по BIM-технологии.

Речь идет о строительстве многопрофильного клинического медицинского центра в Тюмени, центра культурного развития в с. Большое Сорокино, школы на 60 учебных мест в с. Большой Краснояр, хирургического корпуса областной больницы № 4 в Ишиме, реконструкции объекта под детскую поликлинику и строительстве административного корпуса областной больницы № 12 в Заводоуковске.

Следующим этапом станет применение BIM-технологий в процессе строительства: контроль качества, приемка и формирование исполнительной документации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен