• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Степанова рассказала, чем опасна повышенная тревожность

Общество, 17:05 28 октября 2020
Далее в сюжете Врач-инфекционист назвал условие госпитализации при COVID-19

Повышенная тревожность не является симптомом ни коронавируса, ни какого-либо другого заболевания. И при первых подозрениях не нужно вызывать скорую помощь и скандалить со специалистами. Такую точку зрения высказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения Тюменской области Ксения Степанова.

"Конечно, нужно насторожиться. Понаблюдать за собой, - советует она. - Все равно первый этап – это амбулаторное домашнее лечение. Тяжелая пневмония развивается не в первый день коронавируса. Чаще всего это пятые, седьмые, восьмые сутки, если неправильное или недостаточное лечение. На сегодняшний момент мы не имеем тех противовирусных препаратов прямого действия, которые бы уничтожали именно коронавирус".

Нужна госпитализация или нет, может решить только специалист.

"Необходимо снизить нагрузку на наш коечный фонд, - пояснила Ксения Степанова. - Чтобы не открывались новые моногоспитали. Если они еще будут открываться, то тогда действительно не сможет оказываться хирургическая, терапевтическая и любая другая стационарная помощь".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен