• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бронхоскопическое оборудование поступило в тобольскую больницу

Общество, 14:36 30 октября 2020

Набор ригидных (жестких) бронхоскопов для взрослых и детей с полным ассортиментом необходимых инструментов получили врачи диагностического отделения областной больницы № 3 в Тобольске, сообщает пресс-служба медучреждения.

Прежде всего новое оборудование будет использоваться для расширения просвета бронхов и извлечения инородных предметов, перекрывающих дыхательные пути.

Ригидные бронхоскопы различаются по длине и наружному диаметру трубок, расположению объектива, диаметру рабочих каналов и их количеству. Основная часть жесткого бронхоскопа выполнена из специального гипоаллергенного металлического сплава. Высокая степень обработки поверхности тубуса бронхоскопа обеспечивает минимальное трение и наибольший комфорт для пациента. Конец бронхоскопа не травмирует ткани больного. Новое оборудование отличается оптимальным углом поля зрения и высокой четкостью изображения.

Во время проведения медицинской процедуры по извлечению инородных предметов из бронхов пациент находится на аппарате искусственной вентиляции легких под контролем врача-анестезиолога, также кислород поступает и через специальный канал бронхоскопа.

С обновлением бронхоскопического оборудования врачи теперь не имеют ограничений в процедурах, а пациентов не будут отправлять в районный центр для проведения такого рода вмешательств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен