• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Сибирь мастеровая" пройдет в Выставочном зале

Общество, 13:19 30 октября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменский областной фестиваль народных художественных промыслов и ремесел "Сибирь мастеровая" пройдет на площадке "Тюменской ярмарки" (ул. Севастопольская, 12) 2 и 3 ноября, сообщают организаторы.

Жители и гости Тюмени смогут посетить выставку и оценить работы мастеров 2 ноября с 15 до 19 часов, 3 ноября с 11 до 19 часов. Награждение победителей конкурсов и церемония закрытия фестиваля пройдет 4 ноября.

"Подходит к своему завершению Тюменский областной фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел "Сибирь мастеровая", который проводится на территории Тюменской области с 14 июля по 4 ноября. В программе фестиваля проведены детский конкурс ремесленных работ "Ремесло в моей семье" и конкурс среди мастеров-ремесленников на изготовление туристического сувенира "Из Сибири с любовью". Более 100 взрослых и детских работ были созданы в рамках конкурса. Ребята плели под руководством мастеров корзины, создавали на гончарном круге посуду и даже вышивали золотом", - рассказали в тюменском Доме ремесел.

В качестве туристического сувенира мастера-ремесленники Тюменской области представили на суд жюри работы из кости, кожи, дерева. Лучшие работы определит жюри.

Организатор фестиваля – АНО "Дом народных художественных промыслов и ремесел". Фестиваль проходит при поддержке департамента культуры Тюменской области в рамках нацпроекта "Культура".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен