• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские медики внимательно следят за здоровьем беременных женщин

Общество, 13:41 30 октября 2020
Далее в сюжете До 70 человек выросло число погибших от COVID-19 в Тюменской области

Ежесуточный мониторинг здоровья беременных женщин ведется в Тюменской области. Как сообщила главный внештатный акушер-гинеколог Тюменской области, главный врач Перинатального центра Ирина Кукарская, отслеживается каждый звонок будущих мам в поликлинику или перинатальный центр.

"Мы учитываем каждый звонок, знаем каждую заболевшую, - подчеркнула она. – После информации об обращении к медикам беременной женщины обязательно включается в работу врач-гинеколог, который наблюдает ее. Он должен проследить, сколько дней болеет пациентка, как болеет, приходил ли к ней терапевт, что он ей назначил. Отследить, держится ли температура. И если даже субфебрильная температура продолжается более трех суток, мы сразу понимаем, что это возможное развитие пневмонии и, возможно, необходимо назначение антибактериальной терапии. Но тут включается уже медицинский алгоритм".

Ирина Кукарская посоветовала всем беременным женщина при первых признаках заболевания обратиться к врачу-гинекологу, у которого она наблюдается. Затем в обязательном порядке - в свою участковую поликлинику.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен