• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты решают с жителями города вопросы благоустройства

Политика, 12:41 31 октября 2020

Продолжается благоустройство на территории 4, 5 и 6 микрорайонов Тюмени. Здесь ремонтируют дворы и тротуары, обрезают кустарники возле домов, приводят в порядок деревья.

На большинстве объектов работы выполняются по обращениям жителей к депутату Тюменской городской думы Александру Захарову.

Так, активисты совета дома по ул. Широтной, 13в попросили депутата помочь сберечь во дворе зеленый участок, где автомобилисты устраивали несанкционированную парковку. При содействии народного избранника удалось в кратчайший срок установить ограждение и ограничить доступ машин. Жильцы дома позвонили в приемную депутата и поблагодарили его за помощь.

Депутат гордумы Александр Григорьев отреагировал на жалобу жильцов дома № 2а по ул. Боровской. Там после капремонта автомобильной дороги по ул. Энергостроителей вдоль школы № 72 подрядная организация убрала строительную технику. Однако блоки, использующиеся для ограждения, рабочие оставили во дворе многоэтажки.

Жильцы, обеспокоенные тем, что их парковочные места заняты, обратились к депутату. Народный избранник принял обращение граждан в работу, подключив к решению проблемы руководство управы Восточного округа. В результате блоки ограждения с придомовой территории вывезли, и горожане поблагодарили депутата за отзывчивость.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен