• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Режиссер "Союзмультфильма" создаст фильм о Коньке-горбунке

Общество, 12:03 02 ноября 2020

Фильм о Коньке-горбунке для школьников с игровыми фрагментами и анимацией создаст режиссер "Союзмультфильма" Сергей Струсовский. Он расскажет о Петре Ершове и его знаменитой сказке, сообщает региональное отделение партии "Единая Россия".

Фильм будет создан в рамках проекта цикла "Русская литература". По словам Сергея Струсовского, каритны проекта включены в электронные учебники для российских школ, это может произойти и с "Коньком-горбунком". Он отметил, что детям нравятся фильмы с анимацией и игровыми элементами, они начинают больше интересоваться русской литературой, по-настоящему увлекаются чтением.

Режиссер обсудил фильм с секретарем регионального отделения "Единой России", координатором партпроекта "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-горбунок" Андреем Артюховым и директором кинофестиваля "Ноль Плюс", членом Общественного совета при Министерстве культуры РФ Николаем Данном.

Андрей Артюхов отметил, что для Тюменской области, родины Петра Ершова, тема Конька-горбунка — очень значимая. Тюменцы готовы оказать содействие и поделиться наработанными в рамках партпроекта материалами.

Николай Данн подчеркнул, что визуальное искусство - отличный инструмент для передачи традиций и культурных ценностей детям. Фильм напомнит России и миру, что сказка "Конек-горбунок" родом из Тюменской области.

Авторы проекта отправились в Ишим и Ершово на родину поэта, где встретятся с сотрудниками музея им. П. П. Ершова и главой города Фёдором Шишкиным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен